ГранитСБНовостиНовый детектор ArUco-маркеров в TRASSIR 4

Новый детектор ArUco-маркеров в TRASSIR 4


Значимое нововведение в новом релизе TRASSIR 4 — поддержка работы с ArUco-маркерами.

Распознавание маркеров дополненной реальности в видеонаблюдении применяется в областях, где необходимо отслеживать перемещение объектов, — в крупных складских комплексах, логистических распределительных центрах и так далее.

Для этой цели мы разработали и интегрировали в ПО TRASSIR новый модуль ArUco Detector.

Новый модуль TRASSIR ArUco Detector 

TRASSIR ArUco Detector распознает нанесенные на объекты ArUco-маркеры. Детектор используется для быстрого поиска в архиве, учета типов товаров, паллет и любых производственных заготовок (деталей).

Предварительная настройка модуля 
Предварительная настройка модуля TRASSIR ArUco Detector.

Для работы с модулем необходимо распечатать и наклеить код на нужный объект — чем крупнее наклейка, тем быстрее детектор распознает информацию и передаст ее в TRASSIR. По номеру кода можно в любой момент найти интересующие объекты в видеоархиве TRASSIR, настроить правила реакции, передать данные для обработки другому программному обеспечению, интегрированному с системой видеонаблюдения.

Для систем видеонаблюдения мы сознательно выбрали ArUco-маркеры, а не QR-коды. ArUco-маркеры менее детализированные, чем QR-коды — они лучше распознаются на любом расстоянии, в условиях недостаточного освещения и так далее. Отпадает необходимость в приобретении и использовании камер с высоким разрешением.

Основные параметры детектирования 
Основные параметры детектирования.

В складских комплексах и логистических распределительных центрах ArUco-маркеры применяют для отслеживания перемещений любого продукта или партии товаров от момента приема на склад до отгрузки заказчикам.

По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по телефону 8 343 227 26 43.

Возврат к списку